Четкий, отлаженный процесс производства не терпит никаких заминок и пробелов. К отличным продажам и головокружительным прибылям ведет целая цепочка действий и нельзя допускать, чтобы одно из ее звеньев вышло из строя, чтобы какая-нибудь досадная оплошность стала на пути вашей компании к успеху. С промышленными воротами «АЛЮТЕХ» ваше предприятие будет работать как часы.

К промышленным воротам предъявляются особые требования: они должны не только вписываться в архитектуру здания, но и быть безопасными, прочными, надежными и функциональными, ведь они предназначены для интенсивного использования. Всем этим требованиям соответствуют промышленные ворота «АЛЮТЕХ».

Многофункциональность, прочность и защита

Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» обладают уникальными характеристиками прочности: для их производства используется сэндвич-панель толщиной 45 мм, которая обеспечивает жесткость полотна ворот в сборе и обладает высокими прочностными и теплоизоляционными характеристиками (приведенное сопротивление теплопередаче составляет 1,65 м2°C/Bт). Это позволяет гарантировать сохранность имущества, сберечь тепло и надежно защитить помещение от воздействия окружающей среды и шума.

Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» можно установить в любых проемах. Благодаря десяти типам конструкции возможен монтаж ворот в помещениях с низкой перемычкой, высокими потолками или наклонной крышей. Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» могут устанавливаться в проемы шириной 7 м и высотой 6 м – надежность и безопасность обеспечиваются дополнительным усилением конструкции. Однако независимо от размера и веса промышленных ворот их можно легко открывать вручную, поскольку они сбалансированы индивидуально подобранными пружинами. Жесткость механизма обеспечивается оцинкованными стальными направляющими.

Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» устойчивы к ударным и ветровым нагрузкам благодаря особой конструкции панелей: внешний и внутренний лист соединены друг с другом, что исключает возможность расслоения в процессе эксплуатации.

Сэндвич-панели «АЛЮТЕХ» изготовлены из оцинкованной стали с высококачественным полимерным покрытием толщиной 30–40 мкм (с лицевой стороны двухслойное – грунт и эмаль), стойким к воздействию окружающей среды и механическим повреждениям. Масса цинкового покрытия составляет 225 г/м2, что значительно повышает стойкость панели к коррозии. Повышенная устойчивость к коррозии всей конструкции промышленных ворот «АЛЮТЕХ» обеспечивается также за счет применения комплектующих из нержавеющей стали (роликовых кронштейнов, роликовых накладок, промежуточных петель) и окрашенных боковых накладок. Для помещений с повышенной влажностью (например, автомоек), а также для строений, выходящих на проезжую часть и подвергающихся агрессивному воздействию солей и реагентов, предлагается специальный комплект коррозийно-стойких комплектующих.

Каждая воротная панель оснащена специальным несминаемым уплотнением из EPDM-полимера, который сохраняет эластичность панели даже при низких температурах, обеспечивая при этом надежную воздухонепроницаемость полотна ворот и дополнительную теплоизоляцию. По всему периметру промышленные ворота оснащены резиновыми уплотнителями, которые перекрывают стыки и в сочетании с направляющими обеспечивают надежную герметизацию проема

Лицевая поверхность панели имеет тиснение woodgrain (текстура дерева), что не только делает панель более привлекательной, но и позволяет скрыть мелкие царапины, появляющиеся в процессе эксплуатации.

Признанное качество и надежность

Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» отвечают самым высоким стандартам качества, надежности и безопасности, что подтверждено Европейской комиссией по стандартизации, а также протоколами испытаний, выданными европейской аккредитованной лабораторией.

Безопасность эксплуатации

Промышленные ворота «АЛЮТЕХ» соответствуют всем требованиям европейских стандартов безопасности EN 12604 и EN 12453:

  • защита от защемления пальцев с внешней и внутренней стороны ворот. Обеспечивается за счет особой формы сэндвич-панелей;
  • защита от возможности пореза или зацепа;
  • защита от неконтролируемого движения полотна. Пружины подбираются индивидуально под вес ворот, а конструкция направляющих и роликов исключает самопроизвольный выход роликов из направляющих, что обеспечивает надежную защиту от неконтролируемого движения полотна;
  • защита от падения полотна. Каждая торсионная пружина оснащена специальным устройством, надежно фиксирующим полотно ворот в случае поломки пружины. Применяются также специальные нижние роликовые кронштейны, которые предотвращают опускание или падение полотна в случае обрыва или уменьшения натяжения троса.

Система защиты от поддомкрачивания может быть использована против несанкционированного доступа в помещение: специальное устройство надежно заблокирует полотно и предотвратит проникновение злоумышленников.

Дополнительныепреимущества

Управлять воротами можно вручную (цепной редуктор значительно облегчит подъем ворот) либо при помощи электропривода с использованием пульта стационарного или дистанционного управления. Широкая линейка приводов позволяет автоматизировать ворота любой площади и массы.

Встроенная калитка или калитка в фасаде обеспечит дополнительный вход в помещение и позволит продлить срок службы ворот за счет того, что для входа в помещение не потребуется каждый раз поднимать ворота. Компания «АЛЮТЕХ» предлагает два вида встроенных калиток: со стандартным порогом 168 мм и с низким порогом 90 мм.

Калитка в фасаде и секционные ворота выполнены в едином стиле и гармонично вписываются в фасад здания, прекрасно дополняя друг друга. Калитка изготовлена из панелей с таким же рисунком и цветом, как и секционные ворота.

Различные варианты остекления используются для естественного освещения производственных помещений и экономии электроэнергии.

Для проветривания помещения в ворота можно установить вентиляционные решетки, в том числе с защитными москитными сетками и возможностью закрытия вентиляционных отверстий. Решетки также могут устанавливаться в ворота, к которым органами пожарной безопасности предъявляются особые требования. Промышленные ворота «АЛЮТЕХ», спроектированные в соответствии со всеми пожеланиями заказчика, станут важной функциональной частью эффективного бизнеса.