Представьте себе чудесный летний день. Вы наслаждаетесь покоем и тишиной, сидя в уютном кресле с любимой книжкой в руках. Вы делаете глоток бодрящего напитка и… в этот момент появляются ОНИ. Комары. Или мухи. А может быть, даже слепни. Впрочем, вид насекомых не имеет значения, гораздо важнее сам факт их присутствия в вашем доме.

Если вы не профессиональный энтомолог или искренний любитель всех жалящих, ползающих и жужжащих, вы вряд ли обрадуетесь таким  гостям. И наслаждение спокойным отдыхом превратится в борьбу с насекомыми. Не исключено, что вы одержите победу с помощью наглухо закрытых окон, химических препаратов или даже домашних тапочек. Но радует ли перспектива проводить дни в помещении без свежего воздуха? Или распылять по дому токсичные вещества? Не говоря уже о забегах с тапками в руках.

Значит, пришло время использовать современные средства защиты – роллетные системы со встроенной антимоскитной сеткой. Последнее достижение группы компаний «АЛЮТЕХ» предлагает семь степеней защиты для вашего дома. От взлома и проникновения, солнца и непогоды, от шума и посторонних глаз, жары, холода и, наконец, от комаров, мух, мошкары и прочих насекомых. О последней функции роллет поговорим более подробно.   

Интегрированная (она же – встроенная) в роллетную систему антимоскитная сетка становится настоящим спасением от назойливых летающих созданий (и тополиного «снегопада»!) в любое время суток. Установив такие роллеты, вы автоматически получаете двойную защиту окон. С одной стороны, защищаете дом от взлома и сильного зноя (роллеты в опущенном состоянии сохраняют приятную прохладу в комнате), а с другой – сможете открывать окна в теплые летние дни и ночи без угрозы услышать неприятный комариный звон.

Вы скажете: ведь можно установить обычную антимоскитную сетку! Можно! Но перед тем как сделать это, все же узнайте о преимуществах новой роллетной системы «АЛЮТЕХ». Например, об экономии времени и бюджета. Установка роллет с интегрированной антимоскитной сеткой обходится дешевле, а монтаж происходит значительно быстрее, чем установка двух систем по отдельности. Добавьте к этому компактность: анимоскитную сетку, встроенную в роллеты для дверных проемов, не придется снимать на зиму и хранить отдельно. 

Все еще сомневаетесь? Тогда вот вам еще одно приятное преимущество! В качестве дополнительной защиты от проникновения насекомых внутрь вашего дома предусмотрена дополнительная вставка-щетка на самоклеющейся основе, которая крепится на задней стенке защитного короба. Опытным путем проверено: сквозь такую защиту не просочатся даже самые мелкие мошки и тополиный пух, что особенно важно для аллергиков.

Управлять новой конструкцией легко и просто. В роллетах установлен пружинно-инерционный механизм, под действием которого вал антимоскитной системы вращается и поднимает закрепленную на нем сетку. Для удержания сетки в нижнем положении в концевой профиль установлен замок. Чтобы поднять сетку, нужно лишь нажать на ручку, установленную в профиль, и слегка толкнуть его от себя.

Новые роллетные системы «АЛЮТЕХ» станут идеальным решением для тех, чьи домовладения находятся на берегу водоема, в лесу или зеленой зоне. Не говоря уже о домах и коттеджах, расположенных в районах с теплым, жарким или влажным климатом.

Установив роллеты со встроенной антимоскитной защитой, вы получите максимум удовольствий от летней поры, а ваш дом засияет на солнце новыми яркими красками. Ведь цветовая гамма роллет «АЛЮТЕХ» (кстати, одна из самых широких на территории СНГ) предлагает огромный простор для творческой фантазии.